Web Analytics

К 1 сентября в Харьковской области откроется 631 детский садик

Восемь детских садов начала работать в этом году, сообщил начальник Главного управления образования и науки облгосадминистрации Виктор Гарькавец во время заседания коллегии облгосадминистрации.

Это детсады в с. Николаевка Близнюковского района, с. Ульяновка, Полковая Никитовка Богодуховского района, с. Костив Валковского района, с. Новоалександровка Волчанского района, создан УВК в с. Песчанка Красноградского района.

Как сообщил Виктор Гарькавец, в связи с аварийным состоянием временно закрыли детский садик №3 в Лозовой, а всех детей направили в другие дошкольные заведения города.

К 1 сентября в области будет функционировать 631 дошкольное заведение (для 62-х тыс. детей), что на 7 заведений больше по сравнению с прошлым годом. Все они сегодня готовы к работе в новом учебном году, сообщает официальный сайт облгосадминистрации.

В этом году планируется выделить 812 тыс. грн. для детских садов, из которых 300 тыс. грн. - на технологическое оборудование, 512 тыс. грн. - на компьютерную технику. Сейчас эти средства поступают в районы области.