Web Analytics

Физико-математический лицей за три года капитально отремонтируют

Физико-математический лицей № 27 за три года будет полностью отреставрирован. Об этом сегодня сообщил Харьковский городской голова.

Здание лицея, которое расположено по ул. Марьинской, 12/14, было заложено в 1902 году, с 1963 года здесь учебное заведение. По информации начальника управления образования Ольги Деменко, ремонта в школе не было три десятка лет.

«Полгода назад мы забрали это учреждение с баланса Октябрьского района в город, и на протяжении следующих трех лет здесь будет сделано все, чтобы лицей, где занимаются талантливые дети нашего города, стал визитной карточкой системы образования Харькова, - сказал Михаил Добкин. – Пока здесь провели реставрационные работы фасада, заменили часть окон, отремонтировали кровлю, поменяли санузлы...».

Как пишет официальный сайт горисполкома, в этом году планируется также завершить работы по полной реставрации актового зала лицея. А в следующем году предполагается заменить оставшуюся часть окон, провести ремонт подвала с заменой инженерных систем.

Вообще же в этом году будут ремонтировать еще 9 школ. По словам начальника управления образования Ольги Деменко, до 2011 года в Харькове будут капитально отремонтированы 40 школ.