Евро-2008: Сборная Германии вышла в финал

Сборная Германии вышла в финал Чемпионата Европы по футболу, который в эти дни проходит в Австрии и Швейцарии. Накануне подопечные Йоахима Лева обыграли сборную Турции со счетом 3:2.

Первый мяч в ворота соперника на 22-й минуте забили турки, пишет «РБК-Украина». Однако не прошло и пяти минут, как счет стал равным. Турки продолжали атаковать, пытаясь снова выйти вперед. Но до перерыва счет на табло так и не изменился.

Второй тайм немцы начали активнее. Но остальные голы обе команды оставили напоследок. На 79-й минуте Мирослав Клозе вывел немцев вперед, однако за 4 минуты до финального свистка Шентюрк сравнял счет. И только на последней минуте матча Лам, получив мяч в штрафной площадке, ударил по воротам турецкого вратаря, принеся своей команде победу и путевку в финал.

Сегодня состоится второй полуфинал, в котором встретятся сборные Испании и России.