Web Analytics

Новые машины аварийной службы «Тепловых сетей» оснащены системой GPS

КП «Харьковские тепловые сети» получили 15 новых автомобилей для аварийной службы. Как сказал начальник филиала централизованных аварийно-диспетчерских служб Валентин Беседин, сегодня в сутки поступает примерно около 100 заявлений, причем речь идет об устранении аварий не только на теплосетях, но и на сетях холодной воды и канализации. Зимой количество заявок достигает 140-180 в сутки.

«Эти машины сразу же выйдут на линии. Они оснащены всем необходимым оборудованием: каждая имеет автономные генераторы, сварочные аппараты, все, что нужно для слесарных работ – весь инструмент, необходимый для выполнения тех задач, которые стоят перед этими службами», - рассказал Валентин Беседин.

Как пишет сайт горисполкома, каждая из машин, которая поступила сегодня в распоряжение предприятия, оснащена системой GPS, что позволяет, понять где находится техника и какие неполадки устраняет.

Сегодня на вызовах в аварийно-диспетчерской службе «ХТС» в круглосуточном режиме работают 250 человек. До марта прошлого года АДС работала круглосуточно лишь по праздникам, а по будням - с 17 до 8 утра.