Web Analytics

Харьковская область привезла медали и награды с выставки-ярмарки «АГРО-2008»

В международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРО- 2008», которая проходила в Киеве, принимали участие 130 предприятий, из них 35 презентовали свою продукцию.

Как сообщили в Главном управлении агропромышленного развития облгосадминистрации, экспозиция Харьковской области представляла лучшие достижения региона в сельском хозяйстве, перерабатывающей, пищевой промышленности и сельскохозяйственном машиностроении.

Как пишет официальный сайт облгосадминистрации, на коллективном стенде которой были представлены инвестиционные проекты, готовая продукция и научные разработки ведущих научных и научно-исследовательских заведений, предприятий сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности.

В выставке принимали участия все регионы страны, а также иностранные делегации. Ее посетили представители Польши, Германии, Франции, Беларуси, Молдовы, России, Кореи, Китая.

В рамках «АГРО-2008» состоялся конкурс на лучший экспонат, технологию, научную разработку «Золотая, Серебряная, Бронзовая медаль». По его результатам предприятия и научные заведения, которые представляли Харьковскую область, получили 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Экспозиция Харьковской области признана лучшей среди областей Украины, за что Харьковская область награждена Золотой медалью «За лучшую экспозицию области». Дипломами и грамотами были награждены все предприятия – участники выставки.