Web Analytics

В Песочине заложили капсулу с посланием для потомков на месте будущей часовни

Послание для потомков. В микрорайоне «Мобиль», это в поселке Песочин, в праздник Cвятой Троицы заложили капсулу с письмом для потомков. На этом месте к концу года будет построена часовня священномученика Александра.

Отец Леонид, настоятель Свято-Васильевского храма: «Это была инициатива руководства комбината Куряжского. Мне предложили избрать место. Мы выехали, посмотрели, выбрали это место, кажется мне, хорошее место будет здесь. Строители уже подготовили площадку, и мы надеемся, что до осени построят здесь часовню в честь священномученика Александра, архиепископа Харьковского, которого любили жители Харькова и при жизни, и помнят его до сего времени».


Часовню для жителей микрорайона возводит местное предприятие - Куряжский домостроительный комплекс. Микрорайон в Песочине - тоже работа «куряжцев». Сначала здесь появился домостроительный комплекс, а уже потом вокруг него - микрорайон «Мобиль». В этом году у Куряжского ДСК юбилей – 15-летие. Строительство часовни - подарок и самим себе, и жителям микрорайона.

Валерий Вереитинов, ген. директор АОЗТ «КДСК»: «Это было открытие и супермаркета строительного, и детской площадки. И вот сегодня, в день Троицы, закладка капсулы. Уже поступило очень много предложений от людей, от фирм и от юр. лиц поучаствовать в программе строительства этого объекта».

Закладка капсулы - мероприятие камерное. На месте будущей часовни: руководители комплекса, его работники и местные жители. Шанс для каждого «попасть в историю». На месте, где лежит капсула, поставили крест. Как ориентир для потомков.

Куряжский домостроительный комплекс, отдел продаж (057) 717 47 77, www.kdsk.com.ua.

Опубликовано на правах рекламы.