Web Analytics

Экспериментальный ремонт – «несуществующим» дорогам

Сегодня мэр инспектировал дороги Фрунзенского района, в том числе и те, которых, согласно документам, в принципе не существует.

Ремонт внутриквартальных дорог во Фрунзенском районе сегодня называют экспериментом. Новинка не в технологии, - здесь экспериментируют с тем, кто оплачивает работы. Как говорят в горисполкоме, для города и района дороги внутри дворов юридически не существуют. Точно так же нет и нормативов по их содержанию и ремонту. Богатый "Турбоатомом" и "Южкабелем" Фрунзенский район спасается от грязи за счёт благотворительной помощи предприятий. Сегодня мэру хвастались и свежеуложенным щебнем в частном секторе. В ближайшие несколько месяцев здесь планируют, как говорят дорожники, ощебенить, почти двадцать километров дорог. По словам мэра, отчитываются о борьбе с бездорожьем районы сегодня активно, но качество работ пока страдает.
Владимир Шумилкин, городской голова: Нужно поменять психологию руководителей. Им хочется показать там работы, где руководители ездят, чтобы им казалось, что идут широким планом работы, меня интересует, чтобы делалось там, где сегодня наиболее острые места. А очковтирательство. Мне оно не нужно.
Дорожные работы на улице Болонской сегодня закончились на полдороги. Через двадцать минут после отъезда городского головы на улице уже не было ни техники, ни рабочих.