Web Analytics

День защиты детей в городе будут праздновать в Харькове почти неделю

Маленькие харьковчане будут отмечать День защиты детей почти на протяжении недели, начиная с 27 мая. В сам праздник, 1 июня, власти устраивают мероприятия в трех местах Харькова: на площади Свободы, в парке Горького и в саду Шевченко.

Как сообщила начальник управления культуры горисполкома Светлана Бабицкая, с 27 по 31 мая Большой китайский цирк из города-побратима Тяньцзинь бесплатно выступит с представлением в Харьковском цирке для учеников 3-4 классов.

1 июня с 10.00 до 20.00 в парке Горького дети до 14 лет смогут бесплатно покататься на аттракционах и поесть мороженого.

В этот же день в 17.15 начнется праздничное шествие: колонна с участием более 5 тысяч детей и студентов двинется от сада Шевченко до площади Свободы.

На самой площади в 18.00 в прямом эфире начнется благотворительный марафон, средства от которого будут перечислять на покупку медоборудования.

С 19.00 до 20.00 пройдет конкурс «Мини-мисс Украина», в котором примут участие 25 девочек из областей страны.

В 20.00 артисты Большого китайского цирка покажут свое мастерство на специально оборудованной сцене.

С 21.00 начнется концертная программа: «Фабрика звезд – 7» с участием групп «Инь-Ян», «Бис», певца Марка Тишмана и другими артистами.

В 22.00 в харьковском небе прогремит праздничный фейерверк.