Web Analytics

Мэр Харькова и губернатор спорят из-за 11-классников

Спорный выпускной вечер. Сегодня утром на совещании с директорами в горсовете мэр Михаил Добкин заявил, что в телефонном разговоре с Арсеном Аваковым они договорились с датой проведения выпускных вечеров – 20-21 июня. Три часа спустя эту информацию опровергла заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Людмила Белова. Выпускные вечера в Харькове пройдут 25-26 июня, заявила она.

По словам Людмилы Беловой, в приказе Министерства образования и науки Украины и письме Министерства образования и науки Главному профильному управлению облгосадминистрации, определён срок проведения выпускных вечеров - это 25-26 июня.

Людмила Белова, заместитель главы Харьковской облгосадминистрации: «Нормативна база, яка дозволяє визначити термін проведення вечорів має свої ознаки, і вона не вказує дату проведення, але вона визначає механізм чи алгоритм визначення цієї дати».

Согласно этому алгоритму, по словам Людмилы Беловой, есть три момента, которые учли, когда определялись с датой.

Первое – это срок подачи заявок документов на медалистов, а должно пройти 7 дней после последнего экзамена, 18 июня.

Второе – это апелляционная комиссия, которая в течение 6-ти дней должна рассмотреть жалобы выпускников.

И третий момент, по словам Людмилы Беловой, - дата в документах, которые получат выпускники. Харьковский региональный центр «Студсервис» подтвердил, что это будет 25 июня.