Web Analytics

В Харькове подвели итоги конкурса «Воспитатель года-2008»

В Харькове выбрали «Воспитателя года». Больше 20-ти воспитателей детских садов – все они женщины - участвовали в традиционном конкурсе.

Испытание проходило в 3 этапа. На первом этапе жюри оценивало документы, раскрывающие педагогический опыт участниц, конкурсантки прошли тестирование на знание дошкольной педагогики, детской психологии, выполнили практические и творческие задания, презентовали свой опыт работы.

В полуфинал вышли 12 претенденток. Второй этап конкурса – «самопрезентации» и конкурсные открытые занятия в разных группах дошкольных учреждений Киевского района с незнакомыми для конкурсанток детьми.

Как пишет официальный сайт горисполкома, победителями стали 7 воспитателей:

• Яна Волошенко – воспитатель дошкольного учебного учреждения (ясли-сад) №146 Харьковского городского совета;
• Виктория Ачкасова – воспитатель дошкольного учебного учреждения комбинированного типа (ясли-сад) №35 Харьковского городского совета;
• Виктория Теряник – воспитатель дошкольного учебного учреждения (ясли-сад) №70 Харьковского городского совета;
• Наталия Карачевцева – воспитатель дошкольного учебного учреждения (ясли-сад) №136 Харьковского городского совета;
• Инна Омельченко – воспитатель дошкольного учебного учреждения №309 Харьковского городского совета;
• Елена Ярентюк - воспитатель дошкольного учебного учреждения (ясли-сад) №50 Харьковского городского совета;
• Наталия Капнист - воспитатель дошкольного учебного учреждения (ясли-сад) №323 комбинированного типа Дзержинского района г. Харькова.

Участники и победители были награждены ценными подарками и денежными премиями. 7 победителей конкурса дополнительно к зарплате будут получать ежемесячную надбавку в размере 500 грн.

Справка. За последние два года в детских садах города дополнительно открыто 107 групп, что эквивалентно открытию 8 типовых детских садов для 2140 детей.
В 2007 году восстановлена работа 2-х детских садов (Московский и Киевский р.). К новому учебному году в городе будет открыт еще один детский сад во Фрунзенском районе и 32 дополнительные группы в детских садах города. Детские сады посещают 35 тысяч детей, что составляет 66% от общего количества детей дошкольного возраста города Харькова. По Украине этот показатель - 52%.
Уход, воспитание и обучение детей в детских садах города осуществляют 3209 квалифицированных специалистов.