Web Analytics

В Харькове проходит проверка парковок

Руководство коммунального предприятия «Муниципальной парковки» проводит мониторинг парковок в Харькове. По словам директора предприятия Юрия Кузнецова, за последнее время в Харькове выявлено более 10 мест несанкционированной парковки – сейчас они легализованы и приносят прибыль в бюджет.

Как сообщил Кузнецов, в 2007 году парковки «заработали» 1 млн. 081, 9 тыс. грн. В бюджет города перечислено за этот период 605,8 тыс. грн.

В ближайшее время предприятия организует новые парковки на проспекте Ленина (неподалеку от ст. метро «23 августа» и в районе цветочного рынка на Павловом поле) и на проспекте Гагарина.

Члены постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии, которые рассматривали этот вопрос, рекомендовали руководству предприятия продумать организацию парковок на улице Пушкинской. Кроме того, «Муниципальной парковке» рекомендовано до 1 июля 2008 года снабдить парковки информацией об ответственных лицах и указать телефоны, по которым граждане могли бы высказывать свои претензии и пожелания.

По материалам официального сайта горисполкома.