Web Analytics

В Харькове открыли Центр «Хочу быть с мамой»

В Харькове открылся Центр социально-психологических консультаций «Хочу быть с мамой». Здесь будут консультировать семьи, которые оказались в критических ситуациях, в которых, например, родился больной ребенок.

По информации директора Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игоря Шурмы, центр поможет решить проблемы в семье, а значит сократить количество отказов от детей.

Центр будет работать на базе Городского клинического роддома с неонатологическим стационаром. На фонд было потрачено 400 тыс. грн.

Ко дню Матери в Харькове матерям-героиням будет оказана денежная помощь на общую сумму 23 тис. грн.

По информации официального сайта горисполкома, в центре оборудовано 3 отдельных помещения:
кабинет №1 для индивидуальной работы медицинского психолога и социального работника с беременной женщиной и членами ее семьи, которые оказались в кризисной ситуации;
кабинет №2 для групповых занятий с беременными женщинами, которые имели при предыдущих беременностях репродуктивные потери, или у которых во время беременности диагностированы патологические состояния плода;
кабинет №3 для психо-социальной поддержки матерей, которые намереваются отказаться от новорожденного ребенка в связи с болезнью.

В центре будут работать два врача-психолога, социальный работник, лаборант, инструктор по проведению занятий по лечебной физической культуре.