Web Analytics

В Харькове обсуждают, как воспитывать незрячих детей

Сказкотерапия и артетрапия для незрячих детей – в Харькове проходит Всеукраинская научно-практическая конференция «Современные аспекты воспитания детей раннего возраста с тяжелыми нарушениями зрения». Конференция продлится два дня.

На конференции планируют обсудить современные тенденции развития раннего вмешательства в Украине, инновационные подходы по организации помощи и дошкольного воспитания незрячих детей, систему диагностики психофизического развития с момента рождения у детей с проблемами зрения.

В программе – мастер-классы по сказкотерапии и арттерапии. Участники и посетители конференции смогут посмотреть выставку литературы и пособий на эту тему.

В конференции примут участие 25 ведущих специалистов из Украины, России и Польши по проблемам тифлопсихологии – психическому развитию слепых и слабовидящих людей – и тифлопедагогики - проблема воспитания, образования и обучения незрячих.

Мероприятие началось сегодня в Харьковской областной специализированной гимназии-интернате для слепых детей им. Короленко. Продлится оно до 19.00. Время работы конференции 19 апреля – с 10.00 до 13.00.