Web Analytics

Чиновники уберут зоопарк. Депутаты горсовета – посмотрят

12 апреля в Харьковском зоопарке – субботник. На протяжении четырех часов 70 чиновников будут помогать убирать территорию вокруг зоопарка от мусора. Прийти в субботу и посмотреть состояние зоопарка и строительство Дома юннатов собираются члены комиссии горсовета по вопросам транспорта, связи и экологии.

Как сообщил директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев, власти города объявили субботник 12 апреля общегородским. В зоопарке он продлится с 9 утра до часу дня. Работать здесь будут сотрудники Департамента по гуманитарным вопросам.

Убирать территорию вокруг зоопарка будут около 70 человек. Им будут помогать и работники зоопарка. По словам Алексея Григорьева, в основном, будут убирать мусор по спуску Пассионарии и возле каскада. В самом зоопарке они, возможно, будут красить детские площадки.

Но весенних мероприятий намного больше. Весь список, говорит директор зоопарка, поместился на четырех листах.

Сегодня на заседании комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии депутат Геннадий Кунда (блок Владимира Шумилкина «За Харьков!») предложил посетить зоопарк в этот день, посмотреть на проблемы и на то, как идет строительство Дома юннатов. На завершение строительства Дома юннатов горсовет выделили 815 тыс. грн.

Правда, Алексей Григорьев признался, что не знает о намерении депутатов горсовета посетить зоопарк: уведомление администрация пока не получала.