Web Analytics

Михаил Добкин готовится судиться с главой управления СБУ

Иск в суд о защите чести и достоинства собирается подать городской голова Михаил Добкин к главе областного управления СБУ Андрею Мухатаеву. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

Но такое заявление мэр сделал с оговоркой: если будет уверен в победе.

Михаил Добкин, Харьковской городской голова: «Если у меня будет достаточно фактов, которые я смогу аргументировано изложить в своей позиции в обращении, в иске в суд, то я это сделаю. Если у меня не будет достаточно оснований и уверенности в том, что мы можем выиграть это дело, мы этого делать не будем».

Мэр сослался на разговор с Валентином Наливайченко, и.о. председателя СБУ, в котором глава СБУ назвал действия Мухатаева «глупыми». Михаил Добкин объяснил, что сам называет действия Андрея Мухатаева «неумными», поскольку, по его словам, он провалил две операции. Первая, рассказал мэр, в аэропорту «Борисполь» 13 марта, когда сотрудник СБУ ничего не смог подкинуть в чемодан городскому голове во время обыска. А вторая операция – «штурм» городского совета 18 марта. Михаил Добкин уверен, что если бы «СБУшники» действительно хотели изъять документы, они бы зашли только в те кабинеты горсовета, где они хранились, и не оцепляли все здание.