Web Analytics

Ночной смотр метрополитена

40 человек осматривали метрополитен сегодня ночью. Прокуратура, СБУ, МЧС, облгосадминистрация – комиссия, сообщил начальник метро Сергей Мусеев, изучала место вчерашнего происшествия.

Напомним, что вчера в метро остановилось движение поездов на Салтовской линии. Причина – в тоннель между станциями «Академика Барабашова» и «Академика Павлова» просыпался песок.

Сергей Мусеев утверждает, комиссия была необъективна: искала в происшествии вину подземки. Главный инженер метрополитена Валерий Филиппович говорит, что достоверно никто не скажет, кто виноват в том, что грунт просыпался в тоннель. Но Мусеев настаивает: главный виновник - руководство рынка «Барабашова»: дренажная система неисправна из-за того, что колодцы – они находятся на территории торгового центра - заасфальтированы и к ним нет доступа.

Итог ночного осмотра тоннеля – акт о том, что произошло.

Тем временем, по информации начальника, подземку ожидает еще одна проверка. По словам Сергея Мусеева, проверять, как рынок «Барабашова» влияет на ГП «Харьковский метрополитен» будет правительственная комиссия.