Прокуратура области проводит дополнительную проверку деятельности областной психиатрической больницы

Прокуратура области проводит дополнительную проверку областной психиатрической больницы. Как сообщил «МедиаПорту» прокурор области Василий Синчук, заявления о нарушениях в больнице нужно перепроверить.

«Я завернув, вибачте за таке слово, відповідному управлінню (я маю на увазі прокуратуру області) їхні висновки щодо результатів перевірки. Так як я вважаю, що не всі обставини, не всі факти і взагалі не комплексно було це питання вивчене нашим підрозділом. І тому сьогодні ми додатково проводимо цю перевірку. А в тому числі і тому, що, будучи на комісії, послухавши доповідь керівника групи, яку створила обласна адміністрація, обласна рада, я був в стані, скажімо, глибокого непорозуміння, що там робиться. Те, що там говорилося, мені, по крайнєй мері, прокурору області, було невідомо... Але факти жахливі, в тому числі по питаннях безпосередньо самого відділення судово-психіатричних експертиз і безпосередньо висновків самих судово-психіатричних експертиз. Тому що вони можуть мати, ці висновки, надзвичайно, скажімо, судьбоносні рішення можуть бути прийняті», - заявил Василий Синчук.

Напомним, что врачи областного центра судебно-психиатрических экспертиз заявили, что каждая десятая экспертиза на вменяемость подозреваемых в преступлениях проходит с нарушением закона. В фальсификации эксперты обвинили главного врача психиатрической больницы Петра Петрюка. Скандальное заявление стало причиной прокурорской проверки в больнице. Тем временем коллегия облздрaва приняла решение: отстранить от должности главврача больницы Петра Петрюка, а областной совет заявил, что будет инициировать создание Министерством здравоохранения Украины независимой комиссии, которая проведет тотальную проверку психиатрической больницы №3.

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.