Web Analytics

Любовь Морозко – директор ХАТОБа (обновлено)

Депутаты облсовета решили, что директором театра оперы и балета будет Любовь Морозко, депутат-«регионал», экс-руководитель облуправления культуры.

Сегодня тайным голосованием бюллетенями депутаты выбирали руководителя театра из двух кандидатов: Любови Морозко и Нины Сидоры (она заместитель директора оперного).

Кандидатуру Нины Сидоры поддерживал коллектив и облгосадминистрация, Любовь Морозко поддерживал областной совет. В итоге 86 депутатов отдали голоса за Морозко, 21 – за Сидору, два воздержались.
Коллектив оперного был тоже за замдиректора. Даже письмо в обладминистрацию передали с 650 подписями в поддержку Нины Сидоры. Любовь Морозко этот порыв связывает с нежеланием коллектива видеть на посту руководителя другого кандидата, ее однопартийца Александра Русанова.

Любовь Морозко, депутат областного совета: «Ну не захотіли ви Русанова, ну давайте тоді... Ми пішли на зустріч вам, ми змінили цю кандидатуру. Давайте подумаємо, як зробити щоб і та сили яка керувала цією спорудою і творчим колективом була направлена на результат театру”.

Нина Сидора, заместитель директора театра: «Я же буду рядом с коллективом, и я буду вести єтот корабль. Я не думаю, что Любовь Юрьевна сможет сразу вести… Ей тоже будет сложно...»