Web Analytics

Охотиться за ворами электроэнергии будет рабочая группа

В Харьковской области создана областная межведомственная рабочая группа по выявлению фактов вмешательства в работу энергетических устройств обсчета, причин коммерческих утрат электроэнергии, воровства энергоносителей и энергетического оборудования. Распоряжение об этом подписал харьковский губернатор Евгений Кушнарев.

Комиссия создана для выполнения решения совещания по вопросам состояния расчета за потребленные энергоносители, прошедшего в конце марта у премьер-министра, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации. Возглавит созданную комиссию первый вице-губернатор Александр Колесников.
В течение недели все райгосадминитрации области должны создать соответственные районные рабочие группы, которые будут выявлять факты вмешательства в работу систем энергетического учета, краж энергоносителей и энергооборудования.
Напомним, на заседании, прошедшем при участии руководителей министерств и ведомств и глав обладминистраций Виктор Янукович назвал угрожающей назвал ситуацию, сложившуюся в стране с расчетами за потребленные энергоносители. Глава правительства заявил о намерении серьезно спросить с ответственных должностных лиц.