Web Analytics

На трассу от Харькова до Перещепино хотят потратить 400 млн. грн.

Строительство и капремонт дороги Харьков – Красноград – Перещепино – Новомосковск – по Указу Президента. Глава государства подписал документ «О некоторых мероприятиях по развитию автомобильных дорог в Украине».

Главная задача, отмечено в Указе, подготовить трассы к финалу Евро-2012.
В Указе содержится ряд постановлений Кабинету Министров и Верховной Раде относительно подготовки дорог, даны поручения проработать вопросы привлечения международной технической помощи и финансовых ресурсов для строительства и ремонта дорог.

В том числе предусматривается улучшение состояния автомобильных дорог Киев – Харьков – Довжанский и Харьков – Щербаковка, а также строительство и капитальный ремонт дороги Харьков – Красноград – Перещепино – Новомосковск.

На участок дороги от Харькова до Перещепино в 2007-м году уже потратили 600 миллионов гривен, сообщил начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи облгосадминистрации Владилен Вавилов.

«В текущем году мы планируем освоить на строительстве и ремонте дороги более 400 миллионов гривен», - подчеркнул начальник управления, передает официальный сайт облгосадминистрации.