Web Analytics

Депутатам горсовета перед сессией раздают украинские флаги

Сессия горсовета без пикета. Перед зданием Харьковского городского совета сегодня нет пикетчиков. Заседание начинается с акции, которую организовал недавно созданный в Харькове Институт социальных политических инициатив. Всем чиновникам и прохожим раздают украинские флаги.

Как рассказала корреспонденту «МедиаПорта» президент института Надежда Гончарова, акция «В Новий рік – з українським прапором» специально проходит перед сессией. Организаторы хотят напомнить депутатам о любви к Украине.

Завтра к сессии облсовета будет организована похожая акция. Полтора десятка машин с украинскими флагами проедут от площади Конституции к площади Свободы и остановятся у здания облгосадминистрации и облсовета.

Наталья Гончарова рассказала, что институт ставить перед собой задачу воспитать новую политическую элиту. Для этого в Харькове откроется школа для всех желающих.

Сегодня на сессии депутаты намерены обсудить порядка 70-ти вопросов. Принять ряд новых городских программ, рассмотреть выполнение уже существующих, создать два детских сада, решить давать ли льготы по плате за землю нескольким коммунальным и государственным предприятиям и др.