Web Analytics

Александр Фельдман предлагает депутатам облсовета в паспорте добавить строчку «политзаключенный»

Вопрос о реабилитации политзаключенных 80-х годов, который обсудят депутаты на ближайшей сессии облсовета, считает нардеп «бютовец» Александр Фельдман, в областном совете инициировали, чтобы «закрыть свои аферы».

Александр Фельдман, народный депутат от БЮТ: «Есть человек, против которого совершено определенное действие со стороны СБУ, который теперь говорит, что он политзаключенный и еще трогает руками имя Алтуняна, святого человека, который действительно был политическим заключенным, который пытался пробить свободу в нашей стране. А сегодня кто-то, закрывая свои аферы в земельной сфере, финансовой сфере, пытается притянуть за уши политический вопрос. Это вопрос, притянутый сюда специально. То есть это бред сумасшедшего: человек, который пытается какими-то действиями уйти от главных вопросов, которые ему были заданы. При той ситуации, которая есть сегодня, при том, что у чиновника есть вещи, которые предъявлены конкретно этому человеку, он должен уйти в отставку, а не бегать и не применять себе различные чужие шапки».

При этом Александр Фельдман предложил депутатам облсовета в паспорте добавить строчку «политзаключенный». «И будет полный порядок», - подчеркнул он.