Web Analytics

Заявления на землю под Харьковом подали уже 3938 желающих. Спецпроект: «Землю – народу»

Заявления на получение участка под Харьковом в общественную приемную по земельным отношениям подали уже 3938 желающих. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Евгений Мураев, куратор общественной приемной и председателя постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и жилищно-коммунального хозяйства.

Землю в 25-ти километрах от Харькова, по обещанию глава областного совета Василия Салыгина, могут получить горожане, еще не использовавшие право на бесплатную землю.

По информации Мураева, общественная приемная передала заявления на рассмотрение комиссии облсовета по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования.

На ближайшей сессии областного совета, 6 сентября, депутаты утвердят механизм передачи земли в собственность, сказал Евгений Мураев.

По состоянию на 27 августа стать в очередь на то, чтобы только подать заявления, успели уже более десяти тысяч человек. Как говорит Евгений Мураев, подавать заявления можно и до и после сессии.

Чтобы подать заявления необходимы оригинал и копия паспорта и идентификационный код. Приемная открыта по адресу: Госпром, 2 подъезд, 1 этаж. Справки можно получить по телефонам 752-48-67, 752-48-68, 752-48-69.