Web Analytics

«Не агрессивные комиксы» для детей раскрывают секреты сложного производства бумаги

Из чего делают бумагу? Что такое хлопок? Как появляется мед? В Харькове вышла книга развивающих комиксов для детей.


Жемчужины, капельки, бабочки, икринки – что откуда берется и как получается. «Не агрессивные комиксы» - так называют книжку издатели, рассчитаны на любой возраст. Яркие иллюстрации - для малышей, технологии в стихах - для ребят постарше.

Детская книга - «проба пера» нового издательства. Признание получает сразу: первый тираж – подарок для детских домов Харькова.

Татьяна Печерских, руководитель обл. службы по делам несовершеннолетних: «Как делается бумага, каким образом появляется икринка, как из икринки появляется рыбка и много замечательной информации, которая будет для детей очень познавательна. При условии что, некоторые дети, которые длительное время не учились, они могут отследить это даже на основании картинок, а уже заинтересовавшись картинкой процесс пойдет изучения букв, слов и так далее».

Валя, 11 лет: «Привозят – первое. Потом он отрубает шкурки, которые не нужны, третье – он жует на мелкие кусочки, четвертое – он читает, что делать дальше, вот он уже делает дальше».

Десять картинок, несколько минут - и сложные технологии производства бумаги больше не секрет. То, что первая книга издательства – детская, не случайность. Особые требования к бумаге и цветам – отличный способ проверить способности новой типографии.

Владимир Лялюк, директор типографии «Ватерпас-Принт»: «Когда мы закупали оборудование, мы старались сделать так, чтобы все оборудование было автоматическим, как можно меньше было ручных операций. В данном случае на печатной машине стоит сиф третий, стоит автоматический загрузчик форм, печатнику остается только печатать и смотреть за качеством тиражей».

Качество, надеются руководители компании, оценят читатели. В ближайших планах издательства - выпуск детского познавательного журнала «Пирамидка».

Смотрите - фоторепортаж.

Опубликовано на правах PR-материала.