Web Analytics

В день освобождения Харькова – сюрпризы для ветеранов

Главное торжество 23 августа в Харькове пройдет на площади Свободы. В честь Дня города и 64-й годовщины освобождения Харькова от фашистских захватчиков, сообщила начальник управления культуры Светлана Бабицкая, на площади состоится грандиозный концерт.

Как передает официальный сайт горисполкома, в сценическом действе примут участие симфонические и духовые оркестры, хоры, воздушные гимнасты, вокальные и танцевальные коллективы Харькова, войска Харьковского гарнизона. Вести официальную часть будет известный актер Василий Лановой вместе с Владимиром Талашко, который вместе с ветеранами исполнит знаменитую «Смуглянку». Еще один сюрприз для ветеранов - выступление легенды советской эстрады Эдиты Пьехи.

В гала-концерте примут участие известные эстрадные исполнители украинской, российской и зарубежной эстрады: Владимир Пресняков, Наталья Могилевская, Потап и Настя Каменская, шоу Аллы Духовой «Тодес», Анастасии Волочковой, группы «Мумий Тролль» и «Любэ», Томас Андерс и Филипп Киркоров. Ведущий гала-концерта Александр Цекало.

Режиссер праздника Татьяна Афендикова и директор продюсерского центра «Крок» Виктор Гриза отметили, что сцена в этом году будет особенной: один основной подиум и дополнительный. А также, беспрецедентное количество светодиодных экранов, в том числе 6 дополнительно распределенных по площади Свободы, сценические водные свето-музыкальые фонтаны и уникальная планировка финального фейерверка. У сцены будут выстроены трибуны для ветеранов, почетных горожан и официальных гостей праздника на 1000 мест.

Завершится гала-концерт поздним вечером праздничным фейерверком, который будет сопровождаться лазерным шоу.