Web Analytics

В Харькове сифилисом болеют реже

Более 20 отечественных и зарубежных фирм представляли сегодня новые лекарства для лечения и профилактики кожных заболеваний. Выставка медикаментов проходила в рамках научно-практической конференции «Современные проблемы дерматовенерологии и косметологии».

Во время выставки, в которой принимали участие представители областного управления охраны здоровья, управления образования, члены общественных организаций, сотрудники негосударственных медицинских учреждений и фармацевтических фирм, специалисты делились опытом, общались, налаживали контакты.
По словам главного дерматовенеролога Харьковской области Павла Рыжко, в целом ситуация с дерматовенерологическими заболеваниями в области стабильная. За последний год на 10% уменьшалась заболеваемость сифилисом, этот показатель ниже, чем в Украине. В пошлом году в Харьковской области зарегистрировано 1185 больных сифилисом, из них 653 женщины и 27 детей. Самая большая наша проблема – это профилактика этих заболеваний среди молодежи. Потому что большинство болеет в возрасте от 18 до 30 лет.