Web Analytics

Сегодня в Харькове - выпускные балы (видео)

Эксклюзивные наряды, высокие каблуки, костюмы с отливом и многочасовые очереди в салонах красоты - в Харькове выпускные балы. В этом году это праздник с продолжением. День первый - в школе с учителями и одноклассниками, день второй - на площади под аккомпанемент Димы Билана и «Дискотеки аварии».

Два часа в кресле у парикмахера, столько же - у мастера маникюра, и еще час - у визажиста. В харьковских салонах красоты день выпускного бала расписан за месяц. Ажиотаж - как в канун Нового года или восьмого марта: не выпускники к мастеру сегодня не попадут. В этом году в моде локоны. Стилисты говорят, что это дань не только моде: в выборе прически выпускницы руководствуются, в том числе, и прогнозом погоды.

Олег Сулимов, стилист: «По всей видимости, наши клиентки, наши выпускницы смотрят Fashion TV, в основном мода идет оттуда. В основном, конечно, в этом году заказ пошел, как видите, все, что связано с локонами, всякие накрутки, всевозможные. Но мода сегодняшняя еще определена погодой. Будет дождь, поэтому прически делаем такие достаточно крепкие формы, чтобы они не расходились. Так что, не только фактор моды, но еще, как правило, это и погода тоже влияет».

Родные, дорогие, любимые - сегодня выпускников называют только так. Из обязательного официоза - гимн Украины и долгожданные аттестаты. Дальше - программа вольная. В 116 гимназии решили, что выпускной должен быть в школе, в четверг на площадь собираются немногие.

Выпускники:

- Нет, наверное. Там будет много людей, там будут другие школы, и это очень опасно.

- Лучше в школе, а потом на площадь. Ну, в школе, конечно, роднее, привычнее, интереснее.

- Я считаю, что выпускной на площади - это не то, что надо запомнить.

В день Конституции на площади Свободы не будут вспоминать об основном законе: концерт посвящен выпускным. Все подъезды к главной площади Харькова в четверг будут закрыты с шести вечера до двух часов ночи: площадь Свободы, часть Сумской, Тринклера и проспекта Правды.