Web Analytics

Харьковчане просят обладминистрацию помочь вернуть землю в парке «Зустріч»

До ста человек собрались сегодня напротив здания областной администрации. Цель, говорят участники митинга, – просить руководство области вернуть участок в парке «Зустріч» - в феврале городские власти выделили 66 соток судье Дзержинского района Александру Шестаку и его родственникам.

Участники митинга – сегодня они вышли с лозунгами «Арсен Борисович! Помогите сохранить парк» и «Где гулять нашим детям?» - говорят, что защищают парк, который еще в 70-е высаживали жители соседнего микрорайона.

Участники акции заявляют, что руководство области поддерживает сторону митингующих. Они сообщили, что в настоящий момент обсуждают с вице-губернатором области Сергеем Стороженко создание комиссии, которая бы проверила правомерность передачи земли парка судье Александру Шестаку.

Напомним, на февральской сессии депутаты горсовета проголосовали за выделение судье на улице Головачева во Фрунзенском районе 10 соток для строительства дома и еще 12 - для ведения садоводства. Соседями судьи станут его тесть и теща Страховы – им также выделили по 22 сотки земли.