Web Analytics

Харьковская танцевальная пара представит Украину на танцевальном Евровиденьи

В Финале танцевального Евровиденья, который состоится в Великобритании 8 июня, выступит харьковская пара Олег Негров и Даръя Чеснокова.

Партнеры работают вместе с декабря 2005 года. Олегу 18 лет, он студент 2-го курса Киевского государственного университета физкультуры. Отделение - спортивные танцы. Даше тоже 18 лет. Она студентка 2-го курса Харьковской государственной академии культуры, хореографический факультет, отделение бального танца. Спортивными танцами оба занимаются с 10-ти лет.

В феврале 2006 года они уже стали Чемпионами Украины по латиноамериканской программе среди молодежи, а в ноябре этого же года на самых больших соревнованиях в Голландии заняли 5-е место (всего было свыше 200 пар). В марте 2007-го года выиграли Чемпионат Мира по версии IDSA среди молодежи до 21 года лет в латиноамериканских танцах и стали серебряными призерами Чемпионата мира среди взрослых пар.

А 6-го мая стали победителями Кубка Европы среди молодежи до 21 года, который проходил в Киеве, и в этот же день выиграли одну из шести путевок в финал на танцевальное Евровиденье-2007.

Тренер спортсменов - Алексей Литвинов (ТСК «Горизонт»), доцент, заслуженный работник культуры Украины, заведующий кафедрой бальной хореографии в Харьковской государственной академии культуры.

Конкурс будет транслировать телеканал «УТ-1» 8 июня в 20.00.

По материалам официального сайта горисполкома.