Web Analytics

Программа праздничных мероприятий в День защиты детей

В Харькове отмечают День защиты детей. Сегодня городские власти организовали большое количество праздничных мероприятий в разных частях города.

Как передает официальный сайт городского исполкома, сегодня с 11.30 начали открываться новые детские площадки. Самая большая из них – это целый детский городок под названием «Кремль» - расположена в саду им. Шевченко. Рядом - детская площадка для детей на инвалидных колясках. Позднее – в 12:20 – открытие еще одного игрового комплекса по адресу пр. Гагарина, 94.

Праздничная программа начнется концертом «Новые имена» (под патронатом Харьковского фонда поддержки молодых дарований) в Харьковском академическом театре оперы и балета 15:00.

После половины первого на сцене на площади Свободы состоится шоу с мыльными пузырями - дети смогут попасть внутрь пузырей.

В 17:30 дети всех районов города начнут шествие от памятника Футбольному мячу к площади Свободы, где для них выступят лучшие творческие танцевальные коллективы города. Вести концерт на декорированной сцене будет популярная телеведущая Тина Канделаки.

В шесть вечера взрослых и маленьких харьковчан с Днем защиты детей поздравит городской голова Михаил Добкин. А 10 минут спустя - начнется конкурс «Мини-мисс Украина-Содружество» с участницами из Украины, России, Беларуси и Грузии. Музыкальные паузы в конкурсе подготовили молодые исполнители Алина Гроссу, Татьяна Комащенко и Виктор Мельник.
В 20:00 на площади начнется концерт популярных исполнителей: «Алиби», Стаса Пьехи и Жасмин для детей постарше – для них специально установят трибуны на 500 человек.

Праздник торжественно завершится фейерверком в 23 часа.
Кроме того, в разных районах города 1 июня запланированы несколько спортивных мероприятий.

В областном спортивном комплексе «ХТЗ» (проспект Московский, 244/1) после спортивно-театрализованного праздника «От детских забав – к олимпийским вершинам», который начался в 10:00, стартуют соревнования по мини-футболу, эстафеты «Веселые старты», конкурс детского рисунка на асфальте, соревнование по дартсу, открытый ринг юных боксеров, пейнтбол, а также веселая программа для малышей, игры, развлечения, конкурсы.

Рок-н-ролл и буги-вуги - во Дворце спорта (проспект Маршала Жукова, 2) в 10:00 начнутся турнир по акробатическому рок-н-роллу с участием сборных команд клубов (дети, юноши, юниоры, взрослые, формейшн, дебютанты), а также соревнования по буги-вуги (буги-юниоры, буги-класс). Выход в финал и награждение победителей – в 15:00.

А на стадионе «Восток» (ул. 12 Апреля, 5 а) мероприятия будут длиться три дня – с 1 по 3 июня. Здесь состоится открытый муниципальный турнир по художественной гимнастике «Счастливое детство», который начнется в 10:00. Программа соревнований включает соревнование среди участниц детского, юношеского, І, ІІ и ІІІ разрядов.