Web Analytics

Жители Харьковской области в этом году часто беспокоили Кабмин из-за цен на газ

За 1 квартал 2007 года в облгосадминистрацию поступило 2616 обращений, что на 26, 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По информации отдела работы с обращениями граждан облгосадминистрации, количество обращений ко всем ветвям власти ежегодно уменьшается.

Более 97 % обращений - это заявления и ходатайства о решении определенных вопросов, 2,7% граждан обращаются к органам власти с жалобами, 0,2% - с предложениями.

По словам специалистов отдела работы с обращениями граждан, в первом квартале на 21,8% уменьшились количество обращений к органам власти высшего уровня, однако, в Кабинет Министров Украины количество обращений увеличились в 3 раза.

Прежде всего, жители области выражали несогласие с механизмом оплаты за пользование газом (рост количества жалоб в 3,8 раза) и несогласие с повышением тарифов на коммунальные услуги (рост - в 2,8 раза).

В 7 раз увеличились количество обращений в высший орган исполнительной власти Украины о возврате сбережений, в 5- относительно обеспечения законности и правопорядка, в 4,2 раза - о социальной защите, пишет официальный сайт облгосадминистрации.