Web Analytics

Мэр запретил частному транспорту въезжать на территорию кладбищ 8, 15 и 16 апреля

Частным автомобилям нельзя будет въезжать на территорию кладбищ во время Пасхи и Красной Горки. Такое поручение на 8, 15, 16 числа апреля дал Харьковский городской голова Михаил Добкин сегодня во время аппаратного совещания.

«Запретить въезд личному транспорту, независимо, кто приехал, хоть «Запорожец», хоть «Мерседес», независимо»,- подчеркнул городской голова.

Михаил Добкин обратился к ГУ МВД с просьбой организовать дежурство сотрудников милиции при въездах на кладбища № 17, № 14, № 1, а также возле станции метро «Героев труда», остановке Родники по улице Академика Павлова, около станций метро «Тракторный завод» и «Холодная гора».

Михаил Добкин также поручил запретить стоянку и парковку по обеим сторонам и проезжей части по улице Академика Павлова, в районе станции «Героев Труда» и кинотеатра «Познань». По поручению городского головы, милиция будет следить за порядком вокруг храмов города.

Управление коммунального хозяйства по поручению мэра займется наведением порядка на городских кладбищах и прилегающих территориях и регулярным вывозом мусора.