Web Analytics

В Харькове всех покупателей будут снимать на камеру

На всех торговых площадках города должны быть установлены камеры видеонаблюдения. Об этом было заявлено на совместном совещании руководства Харьковского городского совета та ГУ УМВС Украины в Харьковской области по вопросам санитарного состояния города.

По словам секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса, городская власть совместно с органами правопорядка обяжет предпринимателей организовать видеонаблюдения на всех торговых площадках города.

«Кроме того, мы обяжем всех директоров торговых площадок выделить помещения для приема граждан представителями правоохранительных структур, органов власти, а также управления защиты прав потребителей, - сказал Геннадий Кернес, обращаясь к руководителям рынков и торговых площадок. - Вы также должны быть готовы к рейдам по проверке санитарного состояния и благоустройства территории рынков и торговых площадок».

Бороться со стихийными рынками, где в основном торгуют пенсионеры, другие малообеспеченные харьковчане, городская власть предлагает путем предоставления на рынках так называемых социальных торговых мест, передает официальный сайт горисполкома.

«Не вытеснять торгующих за пределы рынков, а предоставлять им места на рынках, чтобы люди могли торговать», - подчеркнул Геннадий Кернес.