Web Analytics

«Горэлектротранс» получит из горбюджета больше 50-ти млн гривень

Больше 50 миллионов гривень получит «Горэлектротранс» из городского бюджета. 20 миллионов гривень из этой суммы – финансовая поддержка предприятию.

Еще 30,433 млн грн. – деньги на приобретение на условиях софинансирования с государственным бюджетом трамваев и троллейбусов.

Деньги предприятию выделены также, чтобы не допустить долгов по зарплате и коммунальным платежам, так по состоянию на 1.01.07 г. задолженность ХКП «Горэлектротранс» по кредитам составила - 37,9 млн грн.

Кроме того, решением 7 сессии Харьковского городского совета ХКП «Горэлектротранс» предоставлена льгота по плате за землю на 2007 год в размере 99% от суммы, которая поступает в городской бюджет. Свободные средства планируется направить на текущие эксплуатационные расходы, а также компенсацию расходов, связанных с предоставлением права бесплатного проезда социальным работникам территориальных центров по обслуживанию пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан Харькова.

Справка. В 2006 году ХКП «Горэлектротранс» перевезено 269,8 млн. пассажиров, из них платных – 135,1 млн. ( 50,1 % ), льготников - 134,7 млн.

По материалам официального сайта горисполкома.