Web Analytics

Инвестиционная программа Харьковоблэнерго на 2007 год изменилась

На заседание Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины внесены изменения в Инвестиционную программу АК «Харьковоблэнерго» на 2007 год.

Во время заседания выступили председатель правления АК «Харьковоблэнерго» Сергей Кирик и начальник управления топливно-энергетического комплекса облгосадминистрации Василий Безъязычный. Выступающие отметили необходимость внесения обоснованных изменений в Инвестиционную программу 2006 года, направленных на модернизацию и новое строительство энергообъектов.

В Инвестиционной программе 2006 года были заложены средства в сумме 30,3 млн.грн. на строительство ПС-110 кВ «Победа», введение в эксплуатацию которой позволит разгрузить существующие подстанции «Павлово Поле" и «Алексеевка».

В связи с освоением этих средств в полном объеме до 1 ноября 2006 года, а также с учетом необходимости строительства объекта и введения его в эксплуатацию в сжатые сроки (март-апрель 2007 года) руководство АК «Харьковоблэнерго» обратилось в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики Украины с просьбой увеличить финансирование строительства ПС «Победа» в рамках Инвестиционной программы 2006 года на 7,2 млн. грн.

В соответствии с требованиями постановления НКРЭ №801 от 01.08.01 г. разработана Инвестиционная программа АК «Харьковоблэнерго» на 2007-2011 годы. На 2007 год утверждено финансирование в объеме 88,2 млн. грн., что на 3,2 млн. грн. больше, чем в 2006 году. При этом почти 75 млн. грн. направлены на модернизацию, реконструкцию и новое строительство электрических сетей, в том числе на:
- расширение ПС «Салтовская» с увеличением мощности до 120 Мвт (14,8 млн. грн);
- введение в эксплуатацию пускового комплекса ПС-110 кВ «Победа» (10,8 млн. грн.);
- реконструкцию ПС-110 кВ «Свет Шахтера» с заменой трансформатора 40 МВА и установкой элегазового выключателя (10,1 млн. грн.).

Кроме того, в Инвестиционной программе на 2007 год уделено внимание вопросам развития и модернизации систем связи, телемеханики, информационных технологий и обеспечению подразделений Компании автотракторной техникой.

Выполнение намеченных мероприятий позволит улучшить техническое состояние основного оборудования Компании, повысить качество электроснабжения потребителей и уменьшить, количество аварийных отключений электрических сетей.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.