Web Analytics

Харьковские областные власти недоумевают по поводу назначения нового гендиректора завода им. Малышева

Назначение на должность генерального директора государственного предприятия «Завод им. Малышева» Александра Тарасенко вызвало недоумение в облгосадминистрации. Об этом заявил начальник главного управления промышленности, транспорта и связи Владилен Вавилов.

По его словам, Министерство промполитики Украины не информировало облгосадминистрацию о причинах увольнения бывшего директора Геннадия Гриценко и не согласовывало кандидатуру нового руководителя завода, сообщает официальный сайт облгосадминистрации.

Владилен Вавилов также подчеркнул, что Александр Тарасенко до своего нового назначения последние 9 лет работал на заводе им. Малышева заместителем главного инженера по реконструкции, ремонту оборудования и содержанию основных фондов.

«Я не считаю, - говорит Владилен Вавилов, - что новый руководитель - идеальная кандидатура на должность директора завода».

Он также выразил сомнение в том, что Александру Тарасенко удастся самостоятельно вывести завод из кризиса.

«Многое будет зависеть от государственной поддержки как со стороны профильного министерства - Минпромполитики, так и НАК «Нефтегаз Украины», Министерства обороны, Минуглепрома и «Укрзалізниці». Ведь именно эти ведомства - основные отечественные заказчики продукции «малышевцев», - подчеркнул Владилен Вавилов.