Web Analytics

Новое КП «Харьковблагоустройство» наведет порядок в городе?

На внеочередной сессии горсовета депутаты приняли решение создать коммунальное специализированное предприятие «Харьковблагоустройство».

Начальник жилищного управления Александр Лемента сообщил, что необходимо 4 тысячи 190 дворников, чтобы обеспечить чистоту в городе и на придомовых территориях жилищного фонда.

В городе на сегодняшний день работает чуть больше половины от необходимого количества – 2 тысячи 138 дворников. Таким образом, нагрузка на одного дворника увеличивается вдвое, а значит, страдает качество работы. Также не соблюдается периодичность уборки, определенная в «Правилах по содержанию жилых домов и придомовых территорий», как результат - в городе неудовлетворительное санитарное состояние.

Поэтому возникла необходимость в создании коммунального предприятия. Александр Лемента отметил, что «Харьковблагоустройство» поможет улучшить систему уборки придомовых территорий и навести порядок на улицах, тротуарах и во дворах. КП позволит улучшить контроль за качеством услуг, а также методы организации управления.