Web Analytics

В Харькове усилят контроль за техническим состоянием маршруток и рекламных конструкций

Усилить контроль за техническим состоянием маршруток в Харькове поручил сегодня на аппаратном совещании дал городской голова Михаил Добкин начальнику Департамента транспорта и связи Евгению Водовозову.

Это связано с большим количеством ДТП, которые произошли в последнее время в Харькове. Городской голова также предложил разработать типовые опознавательные знаки (наклейки) для размещения на тех маршрутках, которые, выезжая на харьковские дороги, будут соответствовать всем нормам и требованиям.

Еще более пристальное внимание к техническому состоянию рекламных конструкций городские власти заставил обратить вчерашний трагический случай в Одессе, где из-за сильных порывов ветра произошло обрушение рекламной конструкции, в результате чего один человек погиб и один получил серьезные травмы.

Поэтому Михаил Добкин обратился ко всем городским службам, имеющим отношение к рекламе, проверить надежность всех рекламных конструкций и усилить работу по выявлению и, соответственно, сносу незаконно установленных бил-бордов, передает официальный сайт горисполкома.