Web Analytics

Председатель облсовета Василий Салыгин предлагает уволить руководителей предприятий ТЭК области

Уволить руководителей основных топливно-энергетических предприятий области предлагает Кабмину председатель облсовета Василий Салыгин. В обладминистрации уверяют: правительство уже отказало Салыгину. У облсовета другая информация: в регион едет проверка, останутся ли директора, например, «Облэнерго или ТЭЦ-5 на своих местах, будет зависеть от ее результатов».

Чем хуже, тем лучше. Так советник губернатора Владимир Углов объясняет письма Василия Салыгина в Кабмин. Увольнять руководителей энергетических предприятий накануне отопительного сезона - значит рисковать.

Владимир Углов, советник председателя облгосадминистрации: «С областной администрацией эти вопросы не обсуждаются. Все делается за спиной. С министерством переговоры проведены, с предприятиями переговоры проведены, получен 100-процентный карт-бланш от министерства руководству тепловой станции работать дальше».

Сегодня предприятия ТЭК работают плохо, утверждает Салыгин. А значит, нужна смена руководства. В обладминистрации напоминают о прибыльности ТЭЦ-3 и выходе «Облэнерго» из кризиса.

Василий Салыгин, председатель Харьковского облсовета: «Я вчора мав зустріч з міністром Юрієм Бойко, і отримав відповідь, що будуть направлені комісії на ці підприємства, і буде розглядатись їх робота».

Сегодня у бело-синего областного совета нет рычагов влияния на «оранжевую» исполнительную власть, говорит Салыгин. Углов в ответ напоминает о разных функциях администрации и совета и рекомендует не путать депутатов с чиновниками.