Web Analytics

Проект «Вместе к здоровью» должен улучшить здоровье харьковских семей

В Харьковской области стартует проект «Вместе к здоровью». Как сообщила координатор проекта Наталия Рахмаил, Харьковская область победила в конкурсе на участие в реализации этого проекта.

Конкурс проводило Министерство здравоохранения Украины, и в нем приняли участие почти все регионы страны. После анализа представленных заявок и посещения областей для реализации пилотного проекта были избраны Харьковская и Львовская области, передает официальный сайт облгосадминистрации.

Основная цель проекта – улучшение здоровья мужчин, женщин и семей в целом. Для этого в рамках проекта планируется внедрять современные практики планирования семьи. Это позволит укрепить репродуктивное здоровье населения, снизить уровень бесплодия, замедлить быстрое распространение ВИЧ-инфекции.

Организаторы проекта «Вместе к здоровью» надеются изменить отношение украинцев к аборту как основному методу регуляции рождаемости в интересах современных средств контрацепции, а также помочь снизить уровень заболеваемости инфекциями, которые передаются половым путем. В ходе проекта будут реализованы учебные тренинги для врачей, фармацевтов, руководителей медицинских заведений.

Проект реализуется Министерством здравоохранения Украины при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и рассчитан на 2005-2010 года.