Web Analytics

В трех районах города не успевают в срок подготовиться к зиме

В домах коммунальной собственности города в рамках подготовки жилого фонда к предстоящему отопительному сезону произведен ремонт 63% запланированных кровель и на 80% подготовлены системы центрального отопления.

Как передает официальный сайт Харьковского горсовета, Орджоникидзевский район подготовил системы центрального отопления в своих домах на 100 %, Киевский, Коминтерновский и Московский – более чем на 90 %. Однако, в Дзержинском, Ленинском и Октябрьском районах сроки подготовки систем центрального отопления сорваны.

Хуже подготовлен к зиме ведомственный жилой фонд. В этих домах отремонтированы 64 % кровель (от запланированного) и подготовлены только 42 % систем центрального отопления. Но самая печальная картина складывается в домах ЖСК – 12 % отремонтированной кровли и всего 20 % подготовленных к зиме систем центрального отопления.

Что касается готовности к осенне-зимнему периоду коммунальных предприятий, то на сегодняшний день КП «ХТС» подготовило 80 % котельных, 86 % теплораспределительных станций и 80 % тепловых сетей. Среди прочих показателей отмечен и рост повреждений на сетях по сравнению с прошлым годом, что обусловлено продолжающимся процессом старения.

Во время обсуждения проблем при подготовке Харькова к зиме, городские власти отметили необходимость принятия всех бесхозных сетей на балансы соответствующих коммунальных предприятий до конца этого года.