Web Analytics

О мерах по дальнейшему укреплению правопорядка, охраны прав и свобод граждан

И сразу же, силовики, взялись за выполенние этого Указа. Хотя в Харькове его приводили в исполнение работники СБУ Одесской области. Там задержано 35 тысяч тонн сахара-сырца на сумму около десяти миллионов долларов, который прибыл в адрес общества с ограниченной ответственностью «Пульс». Оно является дочерним предприятием харьковской фирмы "Контур". Как сообщает интернт-портал "Форум", Черноморская региональная таможня, обвинила «Пульс» в нарушении таможенных правил и возбудила уголовное дело по статье "контрабанда". Затем к делу подключились прокуратура Одесской области и СБУ. Тему продолжит Наталия Дрозд

Поводом для возбуждения дела по факту контрабанды сахара были сведения, якобы полученные УСБУ Одесской области от ФБР, о том, что фирма-поставщик груза GOLDENT GROUP LTD.CO в Соединенных Штатах не существует. Однако американский атташе Марк С. Джимерсон утверждает, что это реально существующая организация, которая находится в штате Арканзас. Ее украинские партнеры не менее загадочное предприятие, его правоохранительные органы уже неделю разыскивают в Харькове.
Людмила Тарасенко, директор по управлению персоналом фирмы "Страдекс": Дело в том, что тот документ, который был предъявлен, он был составлен безграмотно и, наверное, некорректно, потому что написано: произвести осмотр на территории по улице Восстания... Улицы Восстания в Харькове нет, они даже не указали правильно улицу и номер дома или место, где мы находимся.
Людмила Тарасенко утверждает, что еще в минувший четверг действия правоохранительных органов были опротестованы “Страдексом” в Киевском районном суде, однако это не повлияло на сегодняшние события.
Людмила Тарасенко, директор по управлению персоналом фирмы "Страдекс": Никаких претензий правоохранительных органов к нам нет. Но тем не менее, взламываются двери, парализована работа, люди в масках врываются в наши офисы, роются в бумагах, не дают возможности даже записать, какие бумаги они изъяли.
Сотрудники СБУ и прокуратуры о ходе следствия не распространяются и появление съемочной группы восприняли с явным неудовольствием. Более того, просили не приближаться, а в противном случае обещали применить силу.