Web Analytics

Вскоре с телефона-автомата можно будет позвонить в любую точку мира

В первом полугодии текущего года в городе Харькове построено и введено в эксплуатацию более 16 тыс. номеров цифровых АТС. Об этом сообщил Владимир Полозков, председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта, связи и экологии.

Новые АТС, по информации докладчика, кроме основных услуг телефонной связи, позволяют предоставлять абонентам также ряд дополнительных: переадресация вызовов, конференц-связь, сообщение о поступлении нового вызова, функции будильника.

В планах работы телекоммуникационной сети города на второе полугодие, как сообщил Владимир Полозков - телефонизация таких слабо развитых в этом отношении районов Харькова, как ХТЗ, поселок Восточный, Северная Салтовка, район ул. Одесской, район завода Шевченко, Шишковка. На этих территориях предполагается ввести в эксплуатацию около 9 тыс. номеров цифровых АТС.

Кроме того, до конца года также планируется провести модернизацию уличных таксофонов Харькова, путем переключения их на цифровые АТС с заменой устаревших аппаратов на универсальные таксофоны, что позволит абонентам получить выход на междугородную связь.

В 2007 году, как сообщил Владимир Полозков, предполагается в полной мере телефонизировать такие районы города как Алексеевка, Павлово Поле, Даниловка, Холодная Гора, Центр. По предварительным прогнозам, телефонная городская сеть общего пользования может быть расширена таким образом на 18 тыс. цифровых номеров.

По материалам официального сайта горисполкома.