Web Analytics

Харьковская область не смогла реализовать 8 социальных проектов УФСИ

В этом году Украинский фонд социальных инвестиций предложил для реализации в Харьковской области 37 микропроектов по инновационным социальным услугам общей стоимостью около 19 млн. грн.

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Василий Третецкий. Чтобы получить средства органы местной власти должны оплатить 20% стоимости проектов.

По словам Василия Третецкого, в Харьковской области сложилась неблагоприятная ситуация с внедрением микропроектов Украинского фонда социальных инвестиций. В настоящее время из 37 микропроектов успешно реализуются лишь 11.

Наилучших результатов удалось достичь в Краснокутском районе, где, благодаря привлечению собственных средств в размере 500 тыс. гривень, на решение социальных программ было получено у УФСИ около 5 миллионов.

Неудовлетворительная оценка была дана на совещании руководителям Чугуева, которые могли получить от Украинского фонда социальных инвестиций на реализацию социальных программ 1,5 млн. гривень, но не получили их, ибо не смогли привлечь для финансирования микропроектов 300 тыс. гривень.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.