Web Analytics

В следующий понедельник выпускники смогут сдать документы в вузы

Вступительная кампания для выпускников-2006 начнется 26-го июня – в следующий понедельник. Сдать документы в приемные комиссии вузов абитуриенты смогут уже на следующий день после выпускного бала. Вечера пройдут в школах города и области в субботу-воскресенье.

11-класcники, которые не сдавали выпускные экзамены, а выбрали независимое тестирование, документы в вузы смогут сдать не раньше 1-го июля. По словам вице-губернатора Людмилы Беловой, только 30-го июня выпускники получат специальные сертификаты.

Независимое тестирование - это альтернативная форма экзаменов: одновременно выпускные и вступительные. Баллы, которые выпускник получил по результатам тестов - тайна даже для министерства, утверждает Белова.

Людмила Белова, зам. председателя облгосадминистрации: «Цей результат побачить тільки сам випускник. Якщо він його влаштовує, то тоді про нього дізнається школа і дізнається вищий навчальний заклад. Якщо ні, то тоді він назавжди залишиться закритим для громадськості й для школи також. Тобто це тестування закрите для суспільства. Воно відкрите тільки для того учня, який його складав».

Пока в Харьковскую область пришли только результаты тестов по украинскому языку. Завтра областное управление образования получит итоги тестирования по математике, в пятницу - по истории.