Web Analytics

Харьковская милиция: парадное шествие

Сегодня утром на центральной площади Харькова прошел парад милиции. Более тысячи правоохранителей выстроились в ряд в честь одиннадцатой годовщины украинской милиции. Лучших милиционеров мэр и губернатор наградили грамотами. Самых лучших - стиральными машинами и видеотехникой.

Поздравить милицию пришло почти все харьковское руководство. Присоединились - народные депутаты, ректоры юридических и военных вузов и даже духовенство. Виновников торжества - больше тысячи. В их числе - подразделение "Беркут", ППСники, пожарные, сотрудники ГАИ и конная артиллерия.
Участники парада:
– Парад - своего рода осмотр силы, техники, выправки.
– Это память о погибших сотрудниках, во-вторых, это честь, так сказать, традиции наши.
– Это всё с казачества, всё путями своими, и вот мы тут на площади собрались.
О том, почему День милиции отмечается именно двадцатого декабря, курсанты особенно не задумываются. Но свое мнение, на всякий случай, имеют.
Участники парада:
– Зима суровая, милиционеры тоже суровые, должны не быть мямлями, выносливость проверяется.
– Более подходит к милиции этот месяц декабрь.
– Потому что традиции перенесли со старого календаря на новый.
Сегодня всем харьковским правоохранителям пожелали мужества и здоровья. Последнее было особенно актуально: полтора часа парада и еще столько же предпарадной подготовки - на морозе замерзли даже лошади. Еще одно пожелание, уже от мэра, побольше гостей. По словам Шумилкина, в следующем году благодарных за доблестную милицейскую службу станет больше.