Web Analytics

Проверки санитарного состояния города будут проводиться каждую неделю

Больше 50-ти руководителей предприятий и организаций привлечены к административной ответственности и почти столько же получили предписания устранить санитарно-экологические нарушения на своих территориях.

Таковы результаты работы специальной городской комиссии по санитарному состоянию, которая еженедельно совершает рейды по проблемным точкам города. Сейчас деятельность комиссии проходит в рамках подходящего к концу санитарно-экологического двухмесячника «Зеленая весна», однако, как заверил председатель комиссии, начальник управления коммунального хозяйства Виктор Китанин, подобные рейды будут проводиться еженедельно в течение года.

«Все руководители, которые привлечены к административной ответственности и получили предупреждения, должны понимать, что программа, действующая в городе по наведению должного санитарного состояния, это не временный порядок, а постоянная работа», - сказал Китанин.

Последний рейд охватил 5 точек города - Конный и Центральный рынки, Полтавский шлях, 190 (территория военного ведомства), Московский проспект, 122 (территория общежития завода им. Малышева) и площадь Конституции (точки продажи фаст-фуд).

На всех объектах обнаружились санитарно-экологические нарушения, а их руководителям дана неделя на устранение недостатков. В противном случае наказание, которое пока ограничилось штрафами в размере от 136 до 255 грн., будет ужесточено.

По материалам официального сайта горисполкома.