Web Analytics

Определены лучшие повара среди студентов профессионально-технических заведений

В Харьковском профессиональном лицее пищевых технологий и торговли прошел ежегодный областной конкурс профмастерства среди студентов профессионально-технических заведений, которые собираются стать поварами.

Каждый из 25-ти конкурсантов демонстрировал свои таланты, готовя салат-коктейль и мясное порционное блюдо со сложным гарниром. Члены жюри оценивали не только профессиональное мастерство, но также творческий подход участников соревнования к приготовлению блюд, организацию рабочего места и внешний вид молодых поваров, сообщает официальный сайт облгосадминистрации.

По мнению заместителя начальника главного управления образования и науки облгосадминистрации Александра Курбатова, подобные конкурсы помогают оценить уровень подготовки учащихся и качество работы преподавателей-мастеров.

Первое место на конкурсе разделили между собой Дмитрий Пащенко из профессионального лицея пищевых технологий и торговли и Екатерина Ермоленко из ПТУ №41. Организаторы сообщили, что победителям конкурса будут предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения.