Web Analytics

В Харьковской области стартует месячник «Высшая школа Харьковщины – сельскому абитуриенту»

В Харьковской области начинается месячник «Высшая школа Харьковщины – сельскому абитуриенту». Как сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Людмила Белова, на протяжении апреля областные власти и представители вузов организуют и проведут выезды в подшефные сельские районы с целью предоставления профориентационной помощи выпускникам школ этих районов.

Во время встреч абитуриенты и их родители будут иметь возможность пообщаться с руководителями учреждений образования, ознакомиться с условиями учебы и быта студентов, сообщает официальный сайт облгосадминистрации.

В местах проведения встреч будет организована работа консультационных пунктов, специалисты которых ознакомят абитуриентов с правилами приема в высшие учебные заведения, направлениями и специальностями подготовки, льготами для некоторых категорий абитуриентов и т.д.

Абитуриенты получат комплекты информационно-справочных материалов о высших учебных заведениях.

Акция «Высшая школа Харьковщины – сельскому абитуриенту» стартует 7 апреля 2006 года. В этот день состоятся коллективные выезды в Краснокутский, Зачепиловский, Шевченковский районы.