Web Analytics

Краеведы со всей страны собрались в Харькове

Первый Всеукраинский краеведческий семинар открылся сегодня в Харькове. На него съехались заведующие отделами краеведения, методисты, отвечающие за краеведческую и научную работу центров туризма.

Семинар продлится 4 дня, за это время участники семинара побывают в Национальном университет имени Каразина, поселке Новая Водолага, Чугуеве, познакомятся с работой Харьковской областной станции юных туристов.

«Харьков выбран для проведения этого мероприятия как признанный центр детского туризма в Украине. Дело в том, что на протяжении последних лет представители Харьковщины занимают первые призовые места во всеукраинских соревнованиях, в Малой академии наук», – отметил начальник Главного управления образования и науки облгосадминистрации Вадим Лунячек.

Как передает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации, также Вадим Лунячек отметил, что на территории Харьковской области в настоящее время работает 115 внешкольных учреждений, профильными направлениями многих из которых являются краеведение и туризм.